Войны Кланов

За 40 лет до образования скрытых деревень.

Клан Ширануи был одним из обычных кланов. Основатель и глава клана Ширануи Микото. Так как главой клана являлась девушка, клан не допускали к войнам тоесть из за недоверчивости их сосвсем не нанимали. Клан хорошо сотрудничал с кланом Хьюга. Обычный клан который считаемый слабым.

Создание скрытой техники клана

За 15 лет до оброзования скрытых деревень.

Клан вводит ветви следуя за кланом Хьюга. У главы старшой ветви Ширануи Микото рождаеться дочь Тсакитомо. В 9 лет она уже проявляет способности нынешнего чунина. После нападения объединения кланов на клан Ширануи госпожа Микото погибает. Дочь проявляет новую способность основунную на гневе. Она могла увидев способность полностью скопировать её. С каждым поколением сила данной способности растет. В сегоднешьние дни достаточно взглянуть в глаза врага и выбрать любую технику для копирования.

Оброзование скрытых деревень

Союз двух легендарных кланов.

Кланы Учиха и Сенджу закончили войну между собой начинают создание нового развитого государства в стране огня. После выборов в хокаге Сенджу Хашираму он приказывает юной госпоже Тсакитомо (24 года) разделить клан еще на две ветви. Далее Хаширама растовляет дома побочных ветвей по окраинам деревни, содержа в деревне главную ветвь. Полное управление кланом Ширануи находилось в руках Хокаге.

Уничтожение главной ветви клана

Правление двух лидеров.

На престол Хокаге попадают сразу два кандидата которые далее будут выбраны оба. Это Намекадзу Минато и Сарутоби Хирузен . Так как способности главной ветви клана были сильнее Минато берет в ученики , далее телохранители пять выходцев. В их число входил и молодой Тайчо (17 лет)

Нападение биджу

Нападение девятихвостого лиса погубило все имения главной ветви клана убив почти всех членов клана. Способности побочной ветви были не так сильны что бы сдержать биджу. В настоящее время живы лишь пять шиноби из главной ветви которые до сих пор являются телохранителями Минато.