1.Шикамару Нара (Снежок)
2.16
3.Шикамару относится к людям, которые мало чем вдохновляются и предпочитают сладко вздремнуть, а не пойти и развлечься. Ему нравятся игры, где надо много думать, которыми обычно увлекаются люди в пожилом возрасте, как, например, Шоги. В эту игру он постоянно играет со своим отцом Шикаку, а также сенсеем Асумой. У Шикамару есть привычка закрывать глаза и соединять пальцы рук, формируя квадрат, таким образом он может сосредоточиться и продумать новую стратегию. При таких условиях он в состоянии за несколько минут оценить множество различных тактик и выбрать самую эффективную.
Тем не менее, когда долг зовёт, у Шикамару проявляется очень сильное чувство моральной ответственности за своих товарищей. Даже если, как он утверждает, у него отсутствует мужество, Шикамару пожертвует собой на благо своих друзей, противостоя верной смерти.
4. http://s2.uploads.ru/t/YQXns.jpg

5. Bunshin no Jutsu Буншин но Дзюцу (分身の術, "Техника клонирования") стандартная техникa, которой обучают уже в академии. При этой технике пользователь создает клонов самого себя. Эти клоны не независимые существа и не могут приносить вреда.
Henge no Jutsu Хенге но Дзюцу (変化の術, "Техника перевоплощения") - техника, с помощью которой можно превратить себя в другой объект.
Kuchiyose no Jutsu Кучиёсе но Дзюцу (口寄せの術, "Техника призыва") пространственно-временное Ниндзюцу, с помощью которого можно призвать объекты или живые организмы, даже людей из отдаленного места к своему месту нахождения. Шикамару призывает воду, так как скорее всего он не может использовать Суйтон
Ninpō: Kage Yose no Jutsu Каге Йосе но дзюцу (忍法影寄せの術, "Метод Ниндзя: метод теневой сборки" ) Это дзюцу использует иглы Каге Нуи, чтобы простираться от Каге Куби Шибари на теле. Эти нити могут тянуть цель. В этом случае, теневая нить используется, чтобы тянуть во взрывчатые печати, которые окружают цель. Каге Нуи отпускает провод в цель, соединяя их проводом и шнуром со взрывчатыми печатями.
Ninpō: Kage Mane Shuriken no Jutsu При Нинпо: Каге Мане Шурикен но Дзюцу (影真似手裏剣の術, "Искусство Ниндзя: Техника теневого подражания шурикена") пользователь кидает метательное оружие, заряженное его чакрой, в тень противника, тем самым используя Каге Мане но Дзюцу.
Ninpō: Kage Mane no Jutsu При Нинпо: Каге Мане но Дзюцу (影真似の術, "Техника теневого подражания") член клана Нара объединяет свою тень с тенью врага, тем самым обездвиживая его.
Ninpō: Kage Nui no Jutsu Нинпо: Каге Нуи но дзюцу (忍法影缝いの術, ""Метод Ниндзя: Теневые Иглы" ) является дзюцу Шикамару Нары. Он разделяет его тень его на множество теней, с помощью которых он может пронзить и тем самым обезвредить противника.
Ninpō: Kage Kubi Shibari no Jutsu Каге Кубишибари но дзюцу(忍法影首缚りの術, "Метод Ниндзя: Техника теневого удушения" ) пользователь, управляет своей тенью так, чтобы она полезла на горло противника. С помощью этого дзюцу, можно сломать шею противнику.
6. Кунаи,сюрикены и т.д.
7. Скрытая Деревня Листа(Коноха)
8. Заместителем генерала, Гаары.
9. Мыло(naruto-utzumaki.33),Скайп(naruto-anbu1)
10. Да
11. Бешеные панды умирают стоя.

Отредактировано Снежок (2013-05-02 15:44:35)